您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


小区燃气开通时间

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202103010044 来信时间: 2021-03-01 19:47:14
信件类型: 我要咨询 姓名: 贾**
内容: 领导您好!我是阜南县城西社区(安置小区)的住户,入住半年到现在,现在冬天了,家里装的燃气灶、燃气热水器等都得用气,没气做不了饭,没气用不了热水,这个冬天该怎么过啊,小区入住率也不少了,向阜南县反应多次问题也无确定什么时候可以通气
答复情况:
答复单位:鹿城镇    答复时间:2021-03-03 09:50:20

答复意见:

网友你好:

    目前天然气主管道已铺设到小区门口,城西社区与林海公司正在协商后续安装天然气问题。相关问题如您还有意见建议请与阜南县鹿城镇联系,联系电话6712926