您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


档案转回原籍

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202103020040 来信时间: 2021-03-02 23:51:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 田**
内容: 你好 我12年毕业的时候,档案跟着三方协议转到了工作地,现在换了个城市工作,想把档案转回阜南,请问需要怎么操作以及需要哪些材料?谢谢!
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-03-04 09:10:00

答复意见:

网友你好,可登陆安徽公共招聘网,人事档案,档案调入申请板块,申请调档函,申请成功后,拿调档函到档案所在单位调档。相关问题如您还有不清楚的地方请与阜南县人社局联系,联系电话6729955