您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


宅基地被抢占

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109220041 来信时间: 2021-09-22 16:14:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴**
内容:

我们家之前发送了老人,留下一块宅基地,现在地被抢占,找村里要求我们提供证据,证明!我们准备齐全去找村里,又各种推三阻四!我想问问,我们家的这个地还能要回来吗?宅基地在田集镇张集村冯寨

答复情况:
答复单位:田集镇    答复时间:2021-09-28 12:31:37

答复意见:

网友您好:

接您反映宅基地被占”问题,我镇高度重视,认真办理,现将调查处理情况报告如下:

经查,您所反映的冯国田的宅基地在其未去世之前与其外甥杨伟的宅基地已更换,且调查发现您与冯国田之间无直系亲属关系,要提供相关有效证明。

工作人员王中桂13966551236)已将处理情况向您反馈,您表示理解。