您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


咨询才新政“二十条问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109230021 来信时间: 2021-09-23 10:49:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 领导您好我咨询一下已经考上了事业单位9月份刚上班应届毕业生研究生学历,招聘公告上显示的是有每个月有2000元补助和500元租房补助,请问是自己申请还是和工资一起统一发放呢,如果是自己申请是找哪个部门需要提交什么资料呢?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-09-24 11:15:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

接到您的留言后,我局立即安排工作人员与你取得联系,并将办理程序告知与你,你表示满意。如有疑问,请与阜南县人社局事业单位人事股联系,电话:0558-6726003。

感谢您对阜南县人社局工作的理解和支持,欢迎继续监督和提出意见。