您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


农村宅基地确权

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109240011 来信时间: 2021-09-24 10:41:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 请问咱们镇宅基地有确权吗 之前听家里人说都有下去测量确权 别的村都有宅基地证书 我们加宅基地上有房子 也没有房产确证书 没有确权吗
答复情况:
答复单位:朱寨镇    答复时间:2021-09-26 10:32:11

答复意见:

网友您好:

   感谢您的留言,针对您的问题,镇政府高度重视,已积极与相关部门联系核实,现回复如下:

现在宅基地正在办理不动产登记,目前资料正在审核中。当前,还存在部分未登记的,主要原因待下步核实给予登记。目前,宅基地证书都未发放。

   如有疑问,请与镇工作人员朱振联系,联系电话:15855860953     

   感谢您对镇政府工作的支持与理解,祝您生活愉快!