您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


民师退休补助申请

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109260010 来信时间: 2021-09-26 11:03:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 我爷爷之前在焦陂职高代课十二三年,退休后去北京生活,学校给开的还有证明,家里统计民师补助申请的时候,爷爷不知道这个政策,现在该如何申请补助呢,还请领导给一个申请程序
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2021-09-30 16:20:00

答复意见:

网友您好:

       您反映的问题已收悉,现将情况回复如下:

       经向您本人了解,您爷爷系焦陂职高原民办教师,但是您爷爷在以前几批次的原民办教师认定中均没有提出认定申请。为此,我们已经向市教龄补助专项工作小组进行请示,待批复后焦陂镇原民师认定办将启动办理程序。此事已与您本人进行了电话沟通,并为您详细讲解了相关政策和办理流程,您本人也表示理解。

       若还有其他疑问,请拨打阜南县教育局人事股电话:0558-6724880。

       特此回复。