您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


胜利社区广场舞影响居民生活

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109270044 来信时间: 2021-09-27 20:29:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 李**
内容: 您好,胜利社区新百广场西门每天晚上跳广场舞到九点,且音响声音非常大,家里的小孩都无法安静学习,希望领导能协调下:能不能跳舞时间不要太长,比如晚上八点结束。或者能安排在别的地方,期待领导给予解决,非常感谢!!!
答复情况:
答复单位:鹿城镇    答复时间:2021-09-29 10:26:13

答复意见:

尊敬的网友:

    您好。

   您留言咨询“胜利社区新百广场西门广场舞扰民”问题。现将办理情况回复如下:

   9月28日接到您的留言后,我社区工作人员当晚去新百广场西门核实情况,因雨天,该处内未有人员跳广场舞。待天气转好后,胜利社区将组织工作人员第一时间到场进行劝导,引导跳舞组织者将音箱音量调低,避免影响周边群众的正常生活。

                                                胜利社区居民委员会

                                                2021年9月29日