您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


2021年建档立卡大学生雨露计划

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202109290015 来信时间: 2021-09-29 10:37:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈**
内容:

尊敬的领导,你们好!          请问2021年的雨露计划还有吗,我们是段郢乡建档立卡家庭,我弟弟高中三年都申请了雨露计划,现在上大一了,还能享受这个政策吗,请问需要和谁联系呢

答复情况:
答复单位:段郢乡    答复时间:2021-10-09 09:13:14

答复意见:

    您在网上留言反映XX事项,乡振兴办、民政所负责人已关注并立即对反映事项进行调查核实处理。

经了解,2020年春季雨露计划已结束,秋季尚未开始,您可以后续持续关注乡振兴办与村室动态,秋季雨露计划开始请尽快申报相关资料。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,可联系所在村委会或乡政府,联系电话:0558-2883681。