您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


修路占地

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202110040021 来信时间: 2021-10-04 21:27:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨**
内容: 尊敬的领导,您好!家住曹庄村小曹西组,最近家里准备修水泥路,路边占地已经规划好,但是关于占地问题有争议,也没有得到解决。本来从主路分支下来的小路宽度距离我家是有一段距离的。不知道什么情况,参与此项工作的人员,在规划路边的时候,将路边斜到了我家墙根处,反倒距离另一家很远。我想咨询一下,这个是工作人员自己随便规定的还是有相关文件规定。按照从一开始分支的直来直去的小路,到我家旁边就变斜了?这个问题能得到合理解决吗?只求公平公正。迫切期待您的回信和解决办法,万分感谢!
答复情况:
答复单位:焦陂镇    答复时间:2021-10-11 11:28:30

答复意见:

网友您好:

2021年10月11日曹庄村包村干部与村干部与杨付玲联系到现场,小曹庄的路正在修建中,项目为4米宽,路基现在5.5米宽,目前路基基本压好,杨付玲家东边岳振起柴草垛导致路基有点弯,包村干部与村干部现场测量4米的路不占用杨付玲家宅基地,村干部与施工方联系后期打板的时候在不占用杨付玲宅基地的同时适当取直,已与杨付玲本人解释沟通并取得其理解。

 

焦陂镇为民服务中心

2021年10月11日