您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


阜南一初、春晖学校门口交通安全隐患

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202110200015 来信时间: 2021-10-20 10:30:09
信件类型: 我要建议 姓名: 刘**
内容:

阜南一初和对面的春晖学校门口主干道没有减速带,和明显的警示标志,来往车辆车速很快,近几年已发生多起安全事故。今天早晨6点10左右,又有两名学生被撞。希望政府能重视孩子的生命安全。

答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-10-21 09:10:00

答复意见:

网友您好:

   您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持,经交管大队实地勘查,该路段有学校标志和斑马线等提示标识。如您还有意见建议欢迎您与阜南县公安局联系,联系电话0558-2883268。