您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


农业户口与非农户口咨询

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202110200037 来信时间: 2021-10-20 18:42:24
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容: 首先感谢您的回复,我想了解一下咱们县的户口政策。 1. 从网页(http://www.funan.gov.cn/xxgk/detail/content/5e080cbf28c8b2e7b90fbfe5.html)中,我看到根据《安徽省人民政府关于进一步推进户籍制度改革的意见》,说不再区分农业与非农业户口。请问该政策是仅适用于中冈镇,还是适用于县里所有乡镇? 2. 如果现在还有区分农业和非农业户口,请问,如何办理农业户口转为非农户口?需要多长时间? 谢谢您百忙之中能够抽空回复!!
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-10-24 08:52:06

答复意见:

网友您好:

   您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持,我局民警已与您及时反馈信息,已告知可到洪河桥派出所开具户口性质证明使用。如您还有意见建议欢迎您与阜南县公安局联系,联系电话0558-2883929。