您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

新生命新农合阜阳医疗保障缴费

发布日期:2020-05-07 09:10来源: 县政府网站作者:阅读次数:8873字体:[  ]背景颜色:


信件编号:202005050018          来信时间:2020-05-05 19:35:05     姓名:康**

内容:我想问下 我女儿2020.2.28日出生 我在3.3日给他在 阜阳医疗保障微信公众号上缴纳的新农合250元 缴费成功后 有电子版缴费凭证 但是在公众号上查询的时候没有他的 查不到 但是我们一家人都能查到 查不到他的 请问怎么回事?

答复单位:医保局    答复时间:2020-05-06 08:15:50

答复意见:

康运通先生您好:

      你咨询的“新生儿参保缴费”问题收悉,现回复如下:由于微信公众号参合缴费系统属于阜阳市直管,请你携带新生儿户口本和出生医学证明到阜南县医疗保障局政务服务分厅直接查询参保情况。感谢你对参保政策的关注,如有政策疑问请拨打咨询电话:0558-6722076。

阜南县医疗保障局

2020年5月6日