您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

停水,水压小,严重影响正常生活

发布日期:2020-06-03 10:05来源: 县政府网站作者:阅读次数:9431字体:[  ]背景颜色:

信件编号:202005300031来信时间:2020-05-30 21:11:25
姓名:王**

内容:

投诉地城镇水厂不作为,老百姓正常的生活用水都解决不了,我住地城镇高营村王塔组,家里每天都停好几次水,家里7个月的宝宝喝奶粉甚至有的时候都没有水,来水时候水压太小,二楼热水器根本打不上水,无水洗澡,严重影响了正常的生活秩序,投诉地城镇水厂把人民群众的利益放在何处,请问地城镇水厂,这就是改善民生吗,民生就是让老百姓不洗澡,不喝水吗。注册时候手机号码有变更,不会改,现在联系19956832561

答复情况:

答复单位:地城镇    答复时间:2020-06-02 11:48:39

答复意见:

网友:您好!

接到您咨询“停水,水压小,严重影响正常生活”的问题,我镇高度重视,现将有关情况回复如下:

为更好的服务群众,地城水厂近期正对机井进行改造维修,并采取分时段供水方式进行供水,维修工程已于6月1日完工。经与本人联系,本人表示理解。