您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

新农合医保更改不了参保地址

发布日期:2020-12-02 11:48来源: 县政府网站作者:阅读次数:17016字体:[  ]背景颜色:


信件编号:202011250002来信时间:2020-11-25 08:37:46
信件类型:我要咨询姓名:马**
内容:尊敬的领导,您好! 我是今年刚毕业的大学生,大学在黄山就读。毕业后来阜阳老家发展。但是今年网上缴纳新农合医保,参保地是黄山,更改不了参保地。请问这个要怎么处理呢
答复情况:

答复单位:医保局    答复时间:2020-11-25 17:26:42

答复意见:

马女士您好:

   您咨询的问题收悉,现回复如下:

   依据《关于做好2021年城乡居民参加基本医疗保险缴费工作的通知》规定,您可以通过微信“阜南医保”公众号、支付宝、皖事通等手机APP进行线上缴费。

   针对您咨询的问题,阜南县城乡居民医保中心工作人员使用您的身份信息进行了测试,并电话联系您,指导您如何通过微信“阜南医保”公众号、支付宝、皖事通等方式成功进行缴费,您表示满意。如有征缴政策疑问,请关注“阜南医保”微信公众号查询相关政策及操作流程,或拨打0558-6722076咨询。

 

 

                             阜南县医疗保障局

                              2020年11月25日