您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

强制绑定扣款,未告知本人就激活开通养老保险

发布日期:2021-02-10 17:35来源: 县政府网站作者:阅读次数:8086字体:[  ]背景颜色:


信件回复满意度评价:

0.0分

 

信件编号:202102080025来信时间:2021-02-08 16:29:26
信件类型:我要投诉姓名:冷**
内容:两年了,每年都是不定期扣款200,已和赵集镇信用社联系多次,信用社回复要到赵集镇社保局取消养老保险扣款,本人于2021年2月8日到赵集镇社保局,赵集镇社保局说办不了,要到60岁才能取消,就这样不定期扣我卡里的钱,差点导致我信用社贷款逾期,现在导致我养老保险停不掉,我不想交了,每年扣我200,现在两个部门踢皮球不给我退掉,这就是我们镇的好单位,办事效益差,我的诉求就是给我退掉,我不交了,希望全阜南县的人都能看到!!!
答复情况:

答复单位:人社局    答复时间:2021-02-10 10:50:48

答复意见:

网友你好,接到你的留言后我局第一时间安排城乡居保中心工作人员与你取得联系,经阜南县城乡居保中心工作人员与你耐心宣传政策,你表示终于清楚知道城乡居保是民生工程,各级财政对参保人员都有补贴,参加城乡居保是对自己是百利而无一害的事情,所以同意每年按时缴纳养老保险。如有其它疑问可拨打电话咨询,0558-6728001。