您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

医疗保险费

发布日期:2021-10-25 10:45来源: 县政府网站作者:阅读次数:3963字体:[  ]背景颜色:


信件编号:202110210027来信时间:2021-10-21 19:34:35
信件类型:我要咨询姓名:张**
内容:想问一下,在合肥参加了职工医保,还需不需要在老家参加新农合了。
答复情况:

答复单位:医保局    答复时间:2021-10-22 16:15:03

答复意见:

关于网友张先生的留言已收悉,县医疗保障局立即安排人员进行处理,现回复如下:

       不需要,不可同时享受职工医保和居民医保两种待遇。如已购买职工医保,不需要购买居民医保。

       阜南县医保局工作人员已电话联系了张先生,向其解释了相关政策,张先生表示满意。如有政策疑问,请拨打阜南县医疗保障局咨询电话:0558-6722076。