您当前所在的位置:首页 > 阜南县民生工程 > 意见反馈

低保申请

发布日期:2022-03-14 09:25来源: 县政府网站作者:阅读次数:1446字体:[  ]背景颜色:

信件编号:202203070036来信时间:2022-03-07 16:32:26
信件类型:我要咨询姓名:方**
内容:尊敬的领导你好 我之前因为妻子患有肺癌,两个孩子又要上学,一个高中,一个上初中,由于家庭经济困难。于是我在二月份向村委会递交了低保申请。 可怜现在我妻因病去世了,村委会告诉低保不能申请,可孩子还要上学,我在工地做零工,收入实在有限。 我就想请问领导,向这种情况可不可以申请低保,国家的政策我们老百姓也不懂,恳请领导能给予帮助,谢谢!!!
答复情况:

答复单位:民政局    答复时间:2022-03-10 12:15:12

答复意见:

您所反映的问题已收悉,阜南县民政局正在核实处理中,请您保持电话畅通。相关问题如您还有不清楚的地方请与阜南县民政局联系,联系电话2880128.