您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


通信设施跟不上怎么办?

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-08-24 09:39:25
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓**
内容: 尊敬的县领导你好,随着阜南经济的发展,所建高层的增多,城市规模的扩大,现在住户在高层与郊区打电话(手机)都很困难,拿阜南白领公寓来说,将来有万人入住,阜南其他高层小区(如风采世纪广场)一样存在,通信盲区,严重影响到我们的工作与生活。不知该向哪个部门反映,给各位领导添麻烦了。
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-08-24 09:39:25

答复意见:你好,来信收悉。你反映的情况已经转阜南县电信公司、联通公司、移动公司,请他们认真研究,在3G系统扩容升级和4G建设布点时统筹考虑、分步实施,真正做到信息惠民。(县电子政务办公室)