您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


亲情学校克扣老师工资

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-06-26 13:30:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 姜**
内容: 您好,我是亲情学校的老师,今年6月份参加全省教师入编考试,亲情学校以此为由,说违反了合同,这学期将近15000块钱的工资不发了。和我同样情况遭遇的还有十几位老师,求为我们这些劳动者,做主!
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-06-26 13:30:30

答复意见:你好,请整理文字证明材料到县人力资源和社会保障局劳动监察大队申请协调解决,联系电话:6712417。