您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于未办结婚证,先生孩子,孩子的入户问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-06-23 12:09:03
信件类型: 我要咨询 姓名: 阜**
内容:

各位领导好:

        因为身份证年龄过小,今年才能到法定结婚年龄。而我们也已经举办过结婚典礼了。而且孩子也出生了,现在打算回家办结婚证并把孩子的户口给办好,请问这种情况需要哪些手续?还有就是办理流程是什么?具体的流程步骤,因为自己多这块也不懂,而且身边好多的朋友都是为了给孩子办入户都要跑很久,还是没有办好,所以想问下流程。谢谢

答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-06-23 12:09:03

答复意见:

你好,请到所属乡镇公安派出所咨询办理,或到阜南县行政服务中心公安局办事服务窗口咨询,县公安局户籍咨询电话:0558-2883819