您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


交警队北道路风险大

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-05-30 15:42:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容: 南阳大道相树新农村路口,通往一小北校区和居民区,但道路需要往南朝交警队方向有一段500米左右逆行,人流量大学生上下学危险极大。建议像交警队门口那样把相树新农村路口绿化带打通,方便学生和群众出行,减少隐患。请领导打开方便之门。
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-05-30 15:42:26

答复意见:你好,你的建议已经转有关单位研究。左转逆行是严重违反道路交通法规行为,正确的方法是右转到下一个路口掉头,请为了自己和家人的幸福遵守交通法规。