您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


我该怎么办????????

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-05-09 09:07:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 周**
内容:

尊敬的县长:你好!

      对我来说是件大事向你诉说,希望你能在百忙之中看下。20113月,我家5间房子在没有任何拆迁手续的情况下被拆了!最后给我补偿3600元,唉!没有房子一家老小住哪?鸟还有个窝呢, 由于是拆迁盖新房不用交钱 ,我就向亲朋好友借债盖房子,可房子还没盖完,麻烦的事情就来了,先是不给安装电,交了300,现在还没有户头!!后来就是土地管理所的孟杰临时工来要3000钱,我当时没有钱没有给,房子盖个毛坯房就出来打工还债了。我妈在家看小孩上学,20138月,孟杰又来我们家找我妈要我们家的种地补贴存折,说是给我们家补助拆迁费,我妈就给了他,没想到我妈去了不知多少次都没有要到,最后说是弄没有了!!!!那种地补贴存折还是我爸的户名,他已经在2008年得肺癌去世了,为此我家发光所有。现在他们说还要先把我爸那先销户,才能办我的户头取种地补贴,我爸都不在好多年了怎么销户呀。我妈都等着用钱都急坏了,这就是事实!!!!怎么办呀。。。

答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-05-09 09:07:06

答复意见:.