您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


没有下水道怎么办

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-04-28 11:32:12
信件类型: 我要咨询 姓名: 姬**
内容: 您好!我住在曹集镇保庄圩,家周围哪条路都有下水道就我们这条路没有,今年听说政府要重新改修下水道,我们好高兴,结果还没修到我们这条路又不修了,我们问施工人员怎么不往下修了,施工人员说上面没钱了,我们没有送礼。现在夏季快来临了,我们以前在自己门口挖个化粪池用,现在用水量大雨水多的季节已经无法使用了,现在门口天天水泱泱的,加上大小便的水也流进去,现在整条街都快臭烘烘的,请问下水道的问题我们该找谁来解决,我们宁愿每家每户都出点钱,可是我们只能修自己门口的,通不了主流下水道。请您给我指条路。
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-04-28 11:32:12

答复意见:曹集镇政府回复:接到来信后,镇政府立即组织干部实地调查,姬凤芹系利民村田坡2组村民,住保庄圩学校西侧淮堤拆迁安置区,2006年蒙洼堤防加固移民安置点基础设施建设工程施工,已经修建了主干道下水道,用于解决明水排放,不能满足生活污水排放。今年刚竣工的下水道工程项目,是美好乡村项目,位置在保庄圩学校向北,20米道路两侧各一栋,姬凤芹户的住房不在该项目区内,所以现修建的工程该户受益不到。