您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


求助县长

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-05-03 10:51:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容:

县长您好;

      向您汇报一件令人气愤的事。我祖母的坆被施工者扒了。地址是棠庄寨。事发前我堂弟和我叔均与施工者联系如发现坟墓请告知,事与愿违,施工者不但没告知还将尸骨撒了。昨日有人出面处理要赔偿6000元,我叔没同意,今日园区代书记,出面处理赔偿3000元。我叔将昨日之事一说,其无颜以对,事情不了了之。

       身在他乡的我,写信给【家乡父母官】求助您督促有关部门及时处理,让我先人入土为安。我不想走漫长的法律程序,讨要精神赔偿。只要就事论事的合理处置。让先人尸骨入土身安。让后人心安。让世人心慰。

       给您添麻烦了,在此表示谢意,并请您方便时来蚌埠做客。

                                                                                  张康民

                                                                                          2014年5月2日

答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-05-03 10:51:58

答复意见:转办后,电话回访得知事情已经妥善解决,当事人表示满意。