您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


党的群众路线教育实践活动去哪儿了?

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-04-25 18:17:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:
       阜南县黄岗镇医院家属区,几年来由于街道四周居民私搭乱建,完全堵塞了下水道,食品站屠宰场垃圾水,医院医疗垃圾水,厕所污水都流入家属院,造成整个家属区在污水中浸泡,污水满屋满院细菌大量滋生,生存与生命财产受到严重威胁,年轻职工和退休人员均不能得到很好休息也不能安心工作,有的房屋已经倒塌,与医院多次沟通无结果,多次上报镇政府均推诿,原来承诺说2014年后立即处理,年后也几个月了,也不了了之。阜南县政风热线也受理了,并下达受理问题督办函。时至今日也没有得到任何部门处理,再次报告热线时,热线同志说他们也无能为力了。2013年9月份反映到阜南县政府网,也没有任何反应。
  党的群众路线教育实践活动轰轰烈烈,新的一年降雨来临,我们家属院的职工又生活在危险之中了。群众利益无小事,我们急需要党和政府的温暖。所以恳请有关部门领导来关注民生倾听民意,给我们一个安全的生存环境。

                                                                                                              叩谢你们了。 
图片
图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片



图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片


图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片



图片

图片

图片

图片

图片

图片

图片



图片




答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-04-25 18:17:58

答复意见:黄岗镇政府回复:接到上级转办的黄岗镇卫生院家属院下水道堵塞问题的函件,我镇立即组织人员进行实地勘察,并召集镇村相关人员及卫生院负责人研究讨论解决方法。经协商讨论,由卫生院出资,集东队建筑工队刘勤负责协调下水道路线及修建,修建方案为从黄岗镇卫生院家属院向东修建下水道至黄岗小学院后(北)。现已开始协调,准备开工。