您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


房产证办不下来

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-04-25 14:45:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨**
内容: 我2012年底买了一套房子,并与开发商签署了房产证代办协议,到现在为止房产证都没有办下来,开发商一直以交契税和班房产证要单身证明为借口,还说之前我办的单身证明已经过期了不能用,所以开发商让我把户口本和身份证复印件寄给他们,现在两个月过去了,他们又说办单身证明要本人拿着身份证和户口本去办的,我想问问这单身证明本人去不去有什么关系的,难不成本人去是单身的,本人不去难道民政局连这个人结没结婚都查不到吗?
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-04-25 14:45:08

答复意见:

办理单身证明可以到行政服务中心民政局窗口,本人拿身份证和户口本去窗口办理,本人不能到场可以请亲属拿身份证和户口本及本人授权委托书去窗口办理。