您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


举报

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 20180601003 来信时间: 2014-04-23 15:27:07
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容: 阜南县三塔路路东农资市场2区1.2.3.号楼二楼有搭建房。好几天了。速拆
答复情况:
答复单位:    答复时间:2014-04-23 15:27:07

答复意见:

 您好!感谢您对我们的信任。来信已按程序转有关部门查办。(县电子政务办)

 

县城市管理行政执法局回复:

经调查核实三塔路路东农资市场2区一户二楼楼顶未经县规划委员会批准,未取得《建设工程规划许可证》的情况下进行续建三楼其行为违法了《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条、第六十六条之规定,属违法建县城管执法局依照法律程序,对其下达了限期拆除通知书》该户主动配合,于4月28日将违法建设自行拆除。