您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


汽车培训方面

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202110200024 来信时间: 2021-10-20 11:32:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容:

你好,我是现役军人,在今年探亲休假回家,时在不了解 有关退伍军人免费学车的政策下报名了驾校,现在还未学习完毕,这个费用还能退么。

答复情况:
答复单位:退役军人局    答复时间:2021-10-21 10:35:00

答复意见:

网友您好:收到您的留言后,根据相关政策,退役军人可以免费学习驾驶、电子商务、健身教练培训等技能,只能享受一次一项免费培训,如您已通过现役军人学习驾驶技能,可在退役后免费学习其他技能。您现在报名学习驾驶技能的费用请于报名驾校咨询办理。相关问题如您还有不清楚的地方请与阜南县退役军人事务局联系,联系电话2877663