您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


毕业生档案查询

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111020028 来信时间: 2021-11-02 15:42:36
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 您好,我是安徽财经大学2021级毕业生,本人档案已于七八月份寄回阜南人才交流服务中心,想要确认下我的档案是否已经存在人才交流服务中心?另外应届毕业生网上报道,安徽公共招聘网一直无法上传照片附件信息,是否还需要报道?烦请回复,非常感谢!
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-11-04 15:26:24

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

经人才中心查询,您的档案存放在我中心。此问题属于网站问题,等修复后再报到。

如有其它疑问可拨打电话咨询:0558-6726002。