您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


乡村路

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111030028 来信时间: 2021-11-03 21:20:14
信件类型: 我要投诉 姓名: 陶**
内容:

尊敬的领导您好,我是枫柏岗景区邻近村庄陶寨村村民,我向您反映修路的问题,我近期在网上看到上级已向地城镇拨款1700多万元,作为景区和陶寨村修路款项。作为管辖陶寨村领导在我们的承包地修马路我认为不能直接给村民带来便捷,该修的路没有修。家门口的路被砸的坑洼不平,下雨积水严重,年前多次开会,保证优先修复村庄主要干道,现在领导以借口村庄道路属于交通局。此态度明显推诿敷衍,烦请领导查明原由并予以回复。

答复情况:
答复单位:地城镇    答复时间:2021-11-05 10:15:00

答复意见:

尊敬的网友您好:   

  接到您反映“修路”的问题,我镇高度重视,及时组织镇村人员进行实地调查,现将有关情况回复如下:

“您反映上级给地城镇拨款1700万元,作为景区和陶寨村修路款项”,具体情况是:
 1、为了枫柏岗景区发展需要,地城镇争取交通道路项目资金1300万元,项目招标实施5条景区道路,其中陶寨村范围3条,与前陶组有关的道路2条,现正在实施建设。
 2、为了陶寨村产业发展,便于群众出行和农业生产,2021年陶寨村争取县农业基础设施道路建设资金247.5万元,其中在前陶组实施道路项目2个,道路3条,均已动工建设。
 3、您反映的自家门前道路,是陶寨村前陶组村庄内道路,长约100米左右,原是水泥路面,后损毁,2019年计划实施户户通工程时,把此路段列为修复项目,有关施工单位把原有路面凿成小坑,准备浇灌路面,后因资金不到位,项目没有落 实。今年春季群众提出要求,镇村高度重视,已把此路修复列入乡村振兴项目库上报,现正在积极争取上级支持,争取项目及时落地,解决群众诉求。
  针对您反映的问题我镇及时与您本人取得联系,进行沟通,说明情况,您表示理解。