您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


无住房,无宅基地

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111040009 来信时间: 2021-11-04 10:01:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 李**
内容:

我是2009年嫁到阜南县的,婆家是公桥乡的,2019年与公婆分了户。婆家也是三间瓦房,我们一家四口人常年在外打工,一直就想回老家发展,但家里没有房子,也没有宅基地,至今一家四口人在外飘荡,大人可以受苦,可孩子太小,连个稳定的住处也没有。望各位领导哪怕是临时安排一个住处给我们。也谢谢了。或许这又是石层大海的一封信

答复情况:
答复单位:公桥乡    答复时间:2021-11-05 15:15:00

答复意见:

网友你好:

你反映的问题,公桥乡党委政府高度重视,对反映的问题进行调查,现将调查情况汇报如下:

经核查,您系公桥村河西队村民,婆家有两个儿子,一个已举家搬迁定至鹿城镇,户口也已迁移到鹿城镇。目前婆家在河北队拥有砖瓦房三间另加偏房两间,宅基地占地面积约180平方左右,完全可以满足婆家两口人和您一家四口人居住。

目前,公桥村委会正在与您协商,协调下一步宅基地建房事宜。

感谢您对乡、村工作的支持!相关问题如还有意见建议请与阜南县公桥乡联系,电话6871008

 

阜南县公桥乡人民政府

2021年11月12日