您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


办厂选址咨询

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111050026 来信时间: 2021-11-05 14:58:54
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵**
内容:

领导您好,我准备在阜南县朱寨镇里做服装标识牌饰品辅料加工,原料为聚乙烯进行塑化成型,如果选址允许办理环评的话,我准备在此开设公司,望领导给与明示,感谢领导

答复情况:
答复单位:朱寨镇    答复时间:2021-11-08 10:35:00

答复意见:网友您好: 您的来信已收悉,朱寨镇欢迎您到我镇投资建厂。关于企业用地,只要符合“两规”要求就可以,可以来我镇招商办公室咨询。对于环评办理问题,我镇没有权限办理,具体申办程序可以与我镇分管环保负责人联系,我镇将积极配合。相关问题如您有不清楚的地方请与阜南县朱寨镇联系,联系电话6836004