您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


报到证的去留

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111060013 来信时间: 2021-11-06 15:12:58
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈**
内容: 我是2021的毕业生 ,毕业时学校发了一张报到证的纸,我想咨询下,这个是留在我这,还是要拿去您那报道
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-11-08 10:12:16

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

可以在网上办理报到,百度搜索安徽公共招聘网,点击人事档案,找到网上报到申请,填写相关信息及上传照片,完成报到即可。报到证自己留存。

感谢您对阜南县人社局工作的理解和支持,欢迎继续监督和提出意见。

如有其它疑问,可拨打咨询电话0558-6726002。