您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


户口迁移

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111070005 来信时间: 2021-11-07 10:07:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 常**
内容: 你好:我是河南省驻马店市西平县人,现在阜南县杨庄的中央御景自购商品房一套,考虑后期医疗、子女就读等问题,想把户口迁至本地,具体需要准备那些资料?我爱人是曹集镇人,我们是二婚,她的户口暂时还在其前夫家户口本上,如何才能把我们俩的户口弄到一个户口本上?谢谢!
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-11-08 09:46:51

答复意见:

网友您好:

     您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持。经了解您在经济开发区的中央御景小区购房,房产证未下来,已告知您先带着在房产局备案过的购房合同到经济开发区派出所匹配地址,再带着户口本、购房合同、派出所开具的匹配地址单到服务大厅办理准迁手续。您妻子户口在曹集申请迁户,需准备双方户口本,结婚证。民警已与您本人联系并做好解释说明工作。

     谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县公安局联系。联系电话:0558—2883929。