您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


树影响正常生活和经营

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111120012 来信时间: 2021-11-12 11:45:05
信件类型: 我要建议 姓名: 周**
内容: 县长你好,我是地城路金三角南边路段的一个商户,我们的店面位于联通公司南边,这两年的疫情影响,我们的经营已经是艰苦维持,为了能有人进店想尽各种办法。但是我们门前的树实在是太旺盛了,门头99%被树枝遮挡住了,我们点外卖,外卖员到店门口了还需要再打电话问我们店到底在哪。很多熟悉的顾客都会反应每次来都要勾着头找很久才能看到门头,不熟悉的路人就更不用说了。另外树枝也严重影响了我们的室内采光,同样的方向我们店里要开更久的灯,每月电费都要高出很多。希望县长能同理一下我们的想法,建议有关部门修葺一下树枝,让我们的门头能被人看到,让我们的室内能看到阳光,让我们的员工也看到一点希望,谢谢!!!
答复情况:
答复单位:城管执法局    答复时间:2021-11-15 10:10:00

答复意见:

网友:

        您好

        关于您反映“树影响正常生活和经营”的问题,阜南县城市管理行政执法局领导高度重视,立即安排园林处认真办理,现将调查处理情况回复如下:

        经园林处工作人员实地查看后,于2021年11月13日下午组织专业的绿化管养工作人员对您反映行道树进行修剪,现已修剪完毕。

        谢谢您对我们工作的关心和支持。如有疑问和其他绿化方面的问题,请与阜南县园林处田雪松联系,电话:13909677289。