您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


2021年1月新的民法说自然人享有有姓名权是真的还是假的

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111130011 来信时间: 2021-11-13 13:26:53
信件类型: 我要咨询 姓名: 闫**
内容: 我要改名字,小的时候说未成年不能改,好不容易成年了,人家有说为了防止成年人违法乱纪,不给改,《民法典》上的这一条,现在名字能不能改,如果可以可以改,需要什么条件,谢谢
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-11-15 08:19:25

答复意见:

尊敬的网友:

      您好!

      您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持,目前上级文件暂未出台,请下步继续关注。

      如您还有意见建议欢迎您与阜南县公安局联系,联系电话0558-2883929。