您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


提供虚假HPV疫苗预约信息

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111140013 来信时间: 2021-11-14 14:57:46
信件类型: 我要投诉 姓名: 黄**
内容:

多次咨询预约信息,说只能在健康阜南APP预约,健康阜南APP 显示有针,但是预约不了。预约大半年了,一直这样的情况,请给予合理解释。

答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2021-11-19 14:50:00

答复意见:

网友您好:

        接您反映“关于提供虚假HPV疫苗预约信息”问题,委高度重视,及时安排相关人员进行调查了解,现将情况回复如下:

        经核查:该同志反应问题不存在,为了方便群众公平预约接种HPV疫苗,县疾控中心在“健康阜南”搭建了线上预约平台,疫苗预约的前一天会在“健康阜南”发送通知,提醒群众做好预约准备,不存在提供虚假疫苗信息的情况。因疫苗接种属地管理,该同志为非阜南籍,故在平台还有疫苗时无法成功预约,造成提供虚假疫苗信息的误解。

        工作人员已电话反馈人,其表示理解,如有疑问,请与阜南县疾控中心工作人员朱朝银联系,电话:0558-6719713。