您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


户口迁移涉及的调档

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111140026 来信时间: 2021-11-14 19:11:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 柳**
内容: 您好,我是2019年6月毕业于天津商业大学宝德学院的毕业生,现拟跨省迁移户口,涉及调档相关工作,在皖事通上阜南人才档案查询不到,所以想要问一下,我的档案是否已经在阜南县人才交流服务中心保管了。非常感谢!麻烦帮忙查询一下。谢谢!
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-11-15 15:45:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

经人才中心查询,您的档案存放在我中心内。如有其它疑问,可拨打电话咨询:0558-6726002。