您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于苗集镇幸福村道路拓宽,占用宅基地、耕地赔偿事务的咨询

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202111160015 来信时间: 2021-11-16 13:29:52
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙**
内容:

近期幸福村正在进行村村通道路的拓宽工程,规划的路宽,施工方向已经确定,在原有的基础上,南北两侧要分别加宽3米左右,对于占用的农民宅基地面积和耕地面积赔偿的事宜,咨询下来目前没有见到什么说法,所以想跟县政府沟通一下,看看是不是可以讲的更明白一些,是不是应该在施工之前,先把占用赔偿的事情先给村民一个交代,以免打击大家的配合政府工作的积极度。   望回复,谢谢。

答复情况:
答复单位:苗集镇    答复时间:2021-11-17 16:18:29

答复意见:

尊敬的网友:

       您好!您咨询的幸福村村村通拓宽工程,占用赔偿一事, 我镇已获悉。具体情况回复如下:

       苗集镇幸福村园区道路兴旺路段占地情况为修建道路路面7.5米,路基11.5米,占用群众耕地面积,长身地丈量后每亩按照当地租赁价格进行租赁直至国家征收为止。

       如有其他问题,请与苗集镇人民政府联系,电话:0558-6970004