您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于新冠肺炎疫情防控

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112170032 来信时间: 2021-12-17 19:53:29
信件类型: 我要咨询 姓名: 王**
内容:

尊敬的领导,你好! 我想咨询一下关于现在的疫情防控有关问题,现在浙江省疫情比较严重,而我们阜南县外出浙江省务工人员比较多,最近几天从浙江返回的务工人员特别多,想咨询一下我们阜南县政府领导,对于从外省返乡人员,有什么有效的防控措施,谢谢领导!

答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2021-12-20 17:15:00

答复意见:

网友你好:

您所反映的问题已收悉,经与你联系, 向你说明了当前我县疫情防控政策。省外来(返)阜人员均需提供48小时内核酸检测阴性证明, 到达阜南后需再进行一次核酸检测,结果未出前居家健康观察, 发现异常情况及时报告。在旅途过程中, 要注意做好戴口罩、保持安全社交距离、少去人群聚集场所等个人防护措施。 最新疫情防控政策政策可随时致电县疫情防控应急指挥部办公室, 联系电话0558-6780155。