您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于教师招聘问题

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112210084 来信时间: 2021-12-21 21:50:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈**
内容: 您好, 请问阜南县2022年的教师招聘计划(带编)在什么地方能查看到呢? 还有就是幼教有招聘计划吗?幼教的考试时间是什么时候呢?招多少人 。哪些幼儿园招 ?怎么报名 ?考试科目有哪些?什么时候考试? 这些信息都在什么地方可以查到啊?本人应届生一名2022年毕业 关于教师招聘的问题很多都不懂,望回复
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2021-12-27 16:20:00

答复意见:

网友您好:

      您咨询2022年阜南县教师招聘的问题已收悉,现将情况回复如下:

      2022年阜南县中小学教师招聘工作暂未启动,如果举行,将会在阜南县人民政府网站上发布招聘公告,具体相关事宜以教师招聘公告为准,请您予以关注。

      感谢您对阜南教育的关心和支持,若还有其他疑问,请拨打阜南县教育局人事股电话:0558-6724880。

      特此回复。