您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


薛集社区咨询安置房

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112210089 来信时间: 2021-12-21 23:12:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 张**
内容:

你好,我是中岗路南头老街拆迁的,17年11月份拆迁搬家至今4年多了,一家6口一直租房住,因为房子不好租,祖孙三代人住一套5楼的房子非常不方便。日子在一天一天的浓,真的很难捱。听说薛集社区安置房在老粮站那边,我近期也一直在关注这个小区,大门也都封好了,说明已经完工了,说是22年上半年分房,我也一直关注这个安置房咨询问题。政府回答也都很敷衍,不是回答上半年。就是说具体的问指挥部,指挥部还是一样听政府安排吗。就是想问一下具体什么时候能分房,能给个准确答复吗,我们也不要求原地回迁,现在给我们迁那么远。我们天天期待的新房子,能早点分到户嘛。

答复情况:
答复单位:鹿城镇    答复时间:2021-12-22 15:40:18

答复意见:

尊敬的网友:

      您好!
      您所反映的事情,薛集社区高度重视此事,第一时间向指挥部等有关部门咨询了解,具体情况了解如下:
      一、薛集社区棚户区拆迁改造指挥部分别于2020年、2021年在胜利二期、淮河一期已经安置约600户,共5栋安置楼。
      二、最后一期安置房位于苗集路东边、环南路北边,原老粮站附近。经薛集社区向指挥部等有关部门咨询,预计在2022年上半年进行安置。因不可预计原因很多,准确安置时间无法确定。如果您还有其他疑问,可以联系薛集社区工作人员:张丽军,联系电话:18955834308。也可以直接咨询薛集社区棚户区拆迁改造指挥部办公室,刘克诚主任,联系电话:15305688118。