您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


怎么开具无档证明

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112220037 来信时间: 2021-12-22 16:57:46
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘**
内容: 兹有本公司员工,办人才引进落户上海,因是阜南县农村户口,无档案在户籍地,如何办理无档证明,需要携带哪些资料?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-12-23 16:30:00

答复意见:

网友你好,您的留言我已收悉,回复如下:

接到您的留言后,我局第一时间安排工作办理,如无档案在本机构存放,无法开具档案相关证明。

感谢您对阜南县人社局工作的理解和支持,欢迎继续监督和提出意见。

如有其它疑问,可拨打电话0558-6726002。