您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


改名字

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112240005 来信时间: 2021-12-24 09:21:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 席**
内容: 县长你好,我目前是一名大学生想咨询一下现在改名字需要什么手续。还是不允改名字?
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-12-24 17:00:00

答复意见:

网友您好:

 

      您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持.近期,安徽省公安厅对《安徽省户政管理工作规范》进行修订。公民申请变更姓名、符合法律政策规定的,本人或者监护人应当凭书面申请和相关证明材料,向户口所在地公安派出所申请。派出所调查核实后,报县级公安机关审核批准后办理。

 

      谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县公安局联系。联系电话:0558—2883929。