您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


无法网上报道

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112260007 来信时间: 2021-12-26 06:42:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 方**
内容: 您好!我是2021届毕业的大学生,最近才发现报道证还没有报道,而且发现安徽公共招聘网上报道系统改变,无法报道,等了一阵子也没有解决。因此我想了解,除了网上报道还可以线下去窗口报道吗?如果线下报道,需要准备哪些材料?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-12-27 18:05:00

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

大学生报到可不需要报到,只需要查询档案是否在我中心存放即可。你可拨打人才中心电话,咨询电话:0558-6726002。

感谢您对阜南县人社局工作的理解和支持,欢迎继续监督和提出意见。