您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


消防安全

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112260036 来信时间: 2021-12-26 22:02:59
信件类型: 我要建议 姓名: 李**
内容:

你好领导 :我是鹿城镇淮河西路北侧水利局斜对面河边粉色5层小楼到底最里面一栋三单元这里楼下太乱垃圾太多了楼梯从一楼到五楼每个楼梯口都放了杂物影响出行和消防安全如果发生火灾楼梯口放的杂物着火了人都下不来!没人管没人问希望政府出面安排人员定期排查把每层楼梯口的杂物通知住户别在楼梯口放杂物即可收了防患于未然别等到发生了火灾才去后悔。请领导重视!!!

答复情况:
答复单位:鹿城镇    答复时间:2021-12-27 10:35:00

答复意见:

尊敬的网友:

      您好!

     你反映的居民楼道堵塞问题,鹿城镇城西社区高度重视,组织人员到现场进行查看。

     经查,该居民楼属于私人开发的小产权房,无物业管理,在二、三楼的拐角处堆放有杂物,城西社区工作人员已经和堆放杂物的住户见面沟通,讲解消防安全重要性,并要求住户抓紧时间清理。