您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


产假相关规定

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112270025 来信时间: 2021-12-27 14:58:05
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱**
内容: 根据《女职工劳动保护特别规定》第七条及《安徽省人口与计划生育条例》第三十七条第(一)项规定,女职工享受158天产假,其中产前可以休15天。难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生1个婴儿,增加产假15天。用人单位只给予产假90天是否符合规定?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2021-12-28 15:10:07

答复意见:

网友您好,您的留言我局已收悉,回复如下:

已将您反馈的问题转交至我局政策法规股办理,待处理完毕后,第一时间将处理结果向您反馈。

感谢您对阜南县人社局工作的理解和支持,如有其他疑问可拨打电话咨询:0558-6726016、0558-6723363。