您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


关于春晖小学部分流

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112300019 来信时间: 2021-12-30 14:02:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙**
内容: 尊敬教育局领导您们好: 我这边想咨询一下咱们春晖小学部过了年以后可能继续读了,还是分流到别的学校呢?之前说是要分流不让读了,希望给一个确定答案,我们这边做好下一步打算。感谢领导部门百忙之中阅读我的信件。
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2022-01-04 11:10:00

答复意见:

网友您好:

       您反映“阜南县春晖学校学生分流问题”已收悉,县教育局高度重视,立即责成有关股室进行调查,现将调查情况回复如下:

       阜南县春晖学校是一所经批准成立的十二年一贯制民办学校,办学层次为高中、初中、小学。根据中共中央、国务院《关于规范民办义务教育发展的实施意见》和省委关于规范民办义务教育发展“四个一律”原则要求,拟对阜南县春晖学校义务教育阶段学生进行分流安置,暂定两个方案:一是将该校义务教育阶段学生妥善安置到城区公办学校就读。二是该校义务教育阶段学生还留在春晖学校就读,但纳入到公办学校管理体系。目前尚未确定具体实施方案,待正式方案确定后,将及时向社会公布并告知学生及家长。

       经电话回访,该网友对回复结果表示满意,感谢您对我们工作的理解和支持!

       如还有不明之处,请致电阜南县教育局成教发展中心,联系人:郑宇,联系电话:0558-6720208。

       特此回复。