您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


阜南县公安局水上派出所故意拖延案件办理。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202112310001 来信时间: 2021-12-31 00:22:11
信件类型: 我要投诉 姓名: 孙**
内容: 2021年7月底我被人殴打的案件,到现在为止也没有一个明确的答复。办案人员一拖再拖,刚开始以调节的名义告诉我,让我考虑一下,我再三明确我只想要一个处理结果,不想调解。更有意思的是,办案人员告诉我,对方家里托关系找到他们上级领导,让我考虑考虑把事情最好调解。从八月份开始到九月份,告诉我十月份能给我结果,十月份告诉我月底能给我结果,十一月份,十二月份,这现在马上一月份了,各种理由再推脱。身为人民公仆,我只想能有一个公平公正的态度,能让老百姓无理由去相信,而不是连哄带骗!希望领导百忙之中抽出时间处理一下!
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2021-12-31 17:35:28

答复意见:

网友您好:

   您的来件已收悉,首先感谢您对阜南公安工作的关注与支持,我们正对您所反映情况核实了解,及时与您沟通。

  谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阜南县公安局联系。联系电话:0558—6721710。