您的位置:首页 > 政民互动 > 信件详情


政务新媒体咨询

信件回复满意度评价:

0.0分

信件编号: 202201060037 来信时间: 2022-01-06 17:14:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 苏**
内容: 请问阜南县人民政府有没有开设政务抖音号?
答复情况:
答复单位:县政府(办公室)    答复时间:2022-01-06 17:16:05

答复意见:

网友您好: 您的来信已收悉,现回复如下:阜南县人民政府目前开设有政务新媒体分别是政务微信公众号“阜南县人民政府发布”,政务微博账号“阜南县人民政府发布”,没有开设政务抖音号。相关问题如您还有不清楚的地方请与阜南县政府热线办联系,联系电话6912345